अफरीन पर तुर्की की बर्बरता जारी , 5 हज़ार से अधिक लोग बेघर ।
यह आंकड़े स्थानीय सूत्रों से प्राप्त जानकारी के आधार पर बताये जा रहे हैं क्योंकि इस क्षेत्र में मानवीय सहायता पहुँचाने के अलावा किसी और प्रकार की गतिविधि का अवसर नहीं दिया जा रहा है ।
विलायत पोर्टल :
प्राप्त जानकारी के अनुसार सीरिया के अफरीन क्षेत्र में कुर्द आतंकियों की आड़ में तुर्की के सैन्य अभियान के कारण इस क्षेत्र में 5 हज़ार से अधिक लोग विस्थापित हो गए हैं ।
संयुक्त राष्ट्र की रिपोर्ट के अनुसार उत्तर सीरिया के अफरीन में तुर्की के अतिक्रमण के कारण अब तक इस क्षेत्र में 5 हज़ार लोग बेघर हो चुके हैं । संयुक्त राष्ट्र के अनुसार यह आंकड़े स्थानीय सूत्रों से प्राप्त जानकारी के आधार पर बताये जा रहे हैं क्योंकि इस क्षेत्र में मानवीय सहायता पहुँचाने के अलावा किसी और प्रकार की गतिविधि का अवसर नहीं दिया जा रहा है ।
संयुक्त राष्ट्र के अनुसार कुर्द अधिकारियों ने अफरीन से निकासी के रास्तों को भी बंद कर दिया है जिस कारण आम नागरिकों को युद्ध क्षेत्र में रहना पड़ रहा है ।
....................