हिज़्बुल्लाह के विरुद्ध अमेरिका की घिनौनी चाल , लेबनान के आर्थिक जोन बाहर करने के लिए बेचैन ।
अमेरिकी नेता ने लेबनान सरकार से मांग की है कि हिज़्बुल्लाह को देश के आर्थिक सिस्टम से दूर रखा जाये तथा इस देश में ईरान की गतिविधियों का सामना किया जाये ।
विलायत पोर्टल :
प्राप्त जानकारी के अनुसार हिज़्बुल्लाह के विरुद्ध हर मोर्चे पर मुंह की खाने वाली साम्राज्यवादी शक्तियों में फैली बेचैनी को अमेरिका की ऊट पटांग हरकतों से भलीभांति समझा जा सकता है ।
अमेरिका पिछले कुछ सालों से प्रतिरोधी आंदोलन के विरुद्ध निराधार आरोप लगाता रहा है तथा इस संगठन के विरुद्ध कई प्रतिबंध भी लगाये हैं । अपने हर प्रयास में मुंह की खानेवाले अमेरिका ने एक बार फिर हिज़्बुल्लाह के विरुद्ध षड्यंत्रों का जाल फैलाते हुए अपने विशेष दूत तथा देश के उप वित्तमंत्री मार्शल बिल्लिंग्सली को लेबनान की यात्रा पर भेजा है जहाँ इस अमेरिकी नेता ने लेबनान के राष्ट्रपति मिशअल औन तथा प्रधानमंत्री सअद हरीरी से भेंट की ।
रिपोर्ट के अनुसार अमेरिकी नेता ने लेबनान सरकार से मांग की है कि हिज़्बुल्लाह को देश के आर्थिक सिस्टम से दूर रखा जाये तथा इस देश में ईरान की गतिविधियों का सामना किया जाये । अमेरिकी दूत ने कहा कि हिज़्बुल्लाह की आर्थिक पूर्ति सिर्फ ईरान द्वारा नहीं होती बल्कि उसके और भी कई अन्य स्रोत हैं ।
....................