ट्रम्प ने सीरिया के खिलाफ युद्ध छेड़ने की हठ छोड़ी ।
ट्रम्प ने लिखा कि मैंने कभी भी सीरिया पर हमले की तारीख़ निश्चित नहीं की शायद बहुत जल्दी हो या शायद कभी यह जल्दी आए ही नहीं ।
विलायत पोर्टल :
पिछले कई दिनों से सीरिया के खिलाफ युद्धोन्मादी बयान देने वाले ट्रम्प ने लगता है सीरिया ओर रूस के कड़े तेवरों के बाद इस देश के खिलाफ युद्ध छेड़ने की अपनी हरकतों से क़दम पीछे खींच लिए हैं ।
प्राप्त जानकारी के अनुसार ट्रम्प ने ट्वीट करते हुए कहा कि हमने कभी भी सीरिया पर हमला करने के लिए कोई समय निर्धारित नहीं किया है ।
ट्रम्प ने लिखा कि मैंने कभी भी सीरिया पर हमले की तारीख़ निश्चित नहीं की शायद बहुत जल्दी हो या शायद कभी यह जल्दी आए ही नहीं ।
दाइश, नुस्राह फ्रंट जैसे आतंकी संगठनों को हथियार समेत आर्थिक तथा सैन्य सहयोग पहुंचाते रहे अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रम्प ने दाइश के खिलाफ संघर्ष का झूठा क्रेडिट लेते हुए कहा कि कुछ भी मेरे नेतृत्व में अमेरिका ने आश्चर्यजनक काम किया है हमने आईएसआईएस को क्षेत्र से मिटा दिया है ।
..................